Текущее время: 13 мар 2010, 13:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
http://www.ridernews.ru/publish/index.p ... i_uzhasnyj
вобщем вот на пообсуждать и почитать)

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 09:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:33
Сообщения: 157
Откуда: с дороги
Лично наблюдал, как 1 чел (весом 100 кг) на Максе пробовал тронуться по мокрой траве.... Сцепление плавно отпускает и мотег плавно начинает пробуксовывать не сдвигаясь с места даже на сантиметр. :) Ну понятно что резина лысыватая, но всетаки дури многовато :) Много слышал историй, как В-буст срабатывал в поворотах, говорят при этом мотег уходит из под тебя очень быстро.

_________________
Секс, Выпивка, Рок-Н-Ролл!
Если этот порядок начинает меняться - значит ты стареешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 04 авг 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
Может чувак на максе был больно большой :)) я тож думала буксовать будет.....вирага, как корова на льду на мокрой траве....а ан нет попер себе спокойненько. Там с эти мотиком не всё ещё ясно. Вчерась мне инфу дали что там выпотрошеные глушаки , нулевой каэн и постоянку динождет открытый, я то думала че он такой голосистый.........надо владельцу пзованить уточнить.Я вот ток догнала поняла чего они ржали с Медным и говорили мы его сами боимся.По началу была инфа что он задушеный.......а сосед по гаражам слил что раздушили ))))))и ещё и дури прибавили.

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Все зависит только от умения человека. Простой пример. Мне удается на своем чуде проехать даже вверх по мокрой трафке. Да и по жиже он ползет вверх, только бы не была жижа слишком глубокой, а то он на брюхо садится ;-) В одном месте я только с ним не справился. Закатился в ров, а там вода, а под ней грязь, и все это в легкую горочку. Думал счас слезу с мота помогу ему. Слез блин, ноги тут же разъезжаются и все. Я чуть сам там же не загремел. Так стою опираюсь на него, ногами семеню. Пока жена сзади не подтолкнула ничего не выходило. НО как только мот схватился за стенку рва, сразу все ок ;-)

Вот мне приятель позвонил(это-то меня и сподвигло на ответ в этой теме) говорит на песке колесо просто скользит на месте и все. А у него хонда ЦБ 750 (Леха сподобился), та еще хрень. Но он очень плохо обращается с Газом, вот он у него и прокручивает колесо. Мне удавалось свои 98 Нм и 85 лошадей на льду заставлять стартовать ;-)

Газ надо чувствовать, вот и все. Хм, наверное Алёнка научилась это делать хи-хи-хи… (это так, безобидная подколка)…

Ну, а что относительно самого теста… Меня удивил вобблинг. Ну а все остальное… Конечно управляем, ведь ты же это умеешь делать ;-)

Я тут на своей штуке разошелся до 190-200 по А-108… МММмммм подвеска глотает все. У меня создалось ощущение, что с попытками меня с женой сдуть из-за руля он еще сильнее прижимается к асфальту…. Счас купил новый интерком… попробую, что такое музыка на таких так сказать скоростях……..

Простите отвлекся от теста. Как по ощущениям на предплечия? Как ноги и поясница по усталости? И еще, часто ли пробивало подвеску… хотя там на Горьковке не особо где есть… Но все же?

Вот завтра попробую удти на Рязань, а за ней на Владимир… там офигенно классная петляющаю дорога… прям до самых Спас-Клепиков…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
Ход подвески там практический такой же как на моей вираге, ямочный асфальт глотает на ура.Большой танк. Воблинг словила потому что колесо заднее занесло в повороте на мокрой дороге, дождь был сильный, я невошла в поворот притормозила, но моц уже вышел на встречную и начал юлить. Я газ отпустила ,поймала руль и с третьего заноса вернула его в свою полосу. Интересно мой попутчик впечатлился ?? моими "маневрами" :lol: ....надо будет спросить. На вираге я такие вещи уже славливала на мокрй разметке и лысой резине...причем на ней было более стремно потому что задница там тяжелей морды раза в два...и кидает её не по детски на воблинге, а макс мне напомнил такого заснувшего бегемота вздумавшего побрыкаться.

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 10:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
Да...на поле газ открвала очень плавно....практически нежно)))).....и выезжала по воде в грязь старалась не лезть...там где поток воды был встала вполосу и спкойно выехала..без забуксовок пробуксовок.....

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 14:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Алёнка писал(а):
Воблинг словила потому что колесо заднее занесло в повороте на мокрой дороге, дождь был сильный, я невошла в поворот притормозила, но моц уже вышел на встречную и начал юлить. Я газ отпустила ,поймала руль и с третьего заноса вернула его в свою полосу.


Стоп. Вобблинг это когда "Вобблинг (Wobbling) - ничто иное, как неизбежные гармонические резонансные колебания вилки, а проще говоря - расколбас руля, когда руль бьется в конвульсиях от упора до упора. Чаще всего встречается при приземлении после "свечи" или просто на неровной дороге. [см. Шимми, Вэйви, Тэнкслэппинг]"

Не будем спорить когда он встречается чаще, но у тебя разве именно это было, биение руля из стороны в сторону???

Насколько мне известно занос зада не вызывает вобблинг... или я чего-то не понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
Да именно так....когда руль из стороны в сторону входит в резонанс.Я в курсе ЧТО такое воблинг..не первый раз....так сказать. Неприятная хрень...понятие не имею изза чего, дорога там говно была, в повороте этом + ливень

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 15:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Алёнка писал(а):
понятие не имею изза чего, дорога там говно была, в повороте этом + ливень

Предположу что ты вероятно кратковременно заблокировала оба тормоза. И занос тебя спас от падения из-за блокировки переднего тормоза. Если ты конечно использовала оба тормоза. Иначе не понятно....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тест драйв ;)
СообщениеДобавлено: 10 авг 2009, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Алёнка писал(а):
понятие не имею изза чего, дорога там говно была, в повороте этом + ливень

Во, еще круче придумал ;-)

Возможно ты слишком сильно наклонила мотоцикл и пошел срыв обоих колес. Переднее колесо подвернулось, вот и начался расколбас.

Опять не совсем так. Во!

Вероятнее всего ты переусердствовала с давлением на руль. Слишком сильно сжала его (как вариант). И переднее колесо таки временно лешилось сцепления и подвернулось, и опять начался расколбас!

Но вот опять, а куда занос делся?

Вероятно когда переднее колесо начинало приобретать сцепление оно начанало крутить мотоцикл (типа контрруления), вот и пошел снос зада... или все же ыло переусердствоание с задними тормозами. Но раз сброшенный газ стабилизировал мотоцикл, то сцепление ты Не выжимала...

Да, пережатие руля, сильный наклон, соскальзование перднего колеса, пержатие задних тормозов.

Во, последнее мне больше всего нравиться, а тебе?

P.S. да, нужны все же будут физико-математические модели... попробую разобраться хи-хи-хи ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB