Текущее время: 13 мар 2010, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 29 июн 2008, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:53
Сообщения: 126
Откуда: г. Москва, м. Кожуховская
Din'ka писал(а):
Да-да, моего старшего сына тоже регулярно останавливают, чтобы поинтересоваться: почему это он такой молодой (14 лет), да еще и без шлема на мотоцикле ездит. (У него Patron King 50-кубовый, по сути мопед). После долгих объяснений и демонстрации мануала, который приходится возить с собой, начинают удивляться: как, это не отец сделал?


С 1 июля на скутере можно будет ездить только с 16 лет и обязательно в застегнутом шлеме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:20
Сообщения: 336
Откуда: Москва, Вешняки
И это правильно! Столько детей погибает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2008, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2008, 23:53
Сообщения: 68
Откуда: Москава ЦАО м.Пролетарка
уж лучшебы сделали с 18, в 16 мозгов есче нет...

_________________
Жизнь даёться человеку один раз. И прожить её нужно так, что бы там наверху, офигели и сказали:" А ну-ка повтори!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 02:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва САО, ЮАО
ура!! кстати в турции все скутера не зависимо от кубатуры имеют гос номера и шлем для них обязателен и за это оочень строго и........ а самое интересное по поводу шлема послабление только для чопперистов=))) их ооочень любит местная полиция.. сколько раз ко мне подъезжали и спрашивали: Sizin kaskinin nerede? (что в переводе с турецкого: Где ваш шлем?) на что я показывала на шлем примотаный на багажник мотика и мило улыбалась отвечала: ''Orada'' (что означает "тут") =) и моя улыбка становилась еще шире=) на что полиция говорит: шлем нуже Вам а не мотоциклу=) мило сигналят и отъзжают=)))

_________________
Мотоцикл как воздух, если его нет то нечем дышать. Так катайся и дыши и живи,живи,живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 01 июл 2008, 10:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 20:20
Сообщения: 336
Откуда: Москва, Вешняки
Афигеть, ты так быстро язык выучила?!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 02 июл 2008, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва САО, ЮАО
в чем то турецкий легкий.. а основные фразы которыми пользуются запоминаются быстро

_________________
Мотоцикл как воздух, если его нет то нечем дышать. Так катайся и дыши и живи,живи,живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 30 авг 2008, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 авг 2008, 20:21
Сообщения: 4
Откуда: Москва м.Третьяковская
Так как учусь ездить на моце, решила позвонить и узнать когда можно на А сдать, планировала в октябре или ноябре (вдруг это тоже сезонно), а так как не смотря на то что я живу в Москве, прописана в г.Волоколамске МО причем была там раза 2 не более. И вот, выяснив по инету номер тел. тамошнего МРЭО и набрав с нетерпением ждала ответа, который и прозвучал коротко и ясно - "ЗАЯЦ" я слегка офигела, но вспомнив что в структурах МВД все представляются фамилией и еле сдерживая смех поинтересовалась как и когда смогу продемонстрировать им себя на моце в обмен на заветную категорию.. на мое: Я хотела бы сдать на А...
Ответ:" А вы уверенны что сдадите?!" :evil:
Я:" Да уверенна"
Заяц:" А на подводную лодку вы не хотите права получить?"
Я: " А вы можете выдать? Хочу!"
Заяц, уже раздраженно: " У нас мотоциклов нет привозите свой и сдавайте!"
Я, не говоря что его еще нет: "Я у вас прописана но живу в Москве а это 100км! Мне придеться без прав до вас доехать а обратно уже с правами?"
Заяц: "Без прав вам ездить нельзя! Можете его катить или найти где нить на месте(учитывая что я никого там не знаю вообще) надо чтоб на учете стоял и с ТО, и никак иначе!"
Вот такой вот злобный Заяц! Волк его задери... И такая вот ж... :cry: Чувствую будет у меня еще битва за права с труженниками свистка и жезла!
Ну да ладно, не привыкать :lol:

_________________
Я еще не волшебник....я только учусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2008, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:18
Сообщения: 507
Откуда: Лефортово. м.Авиамоторная
Да, это истинная правда то, что тебе сказади. )))
ТО есть придется сначала привозить свой мотоцикл или просить чей-то и сдавать раз у них нет. Но вообще конечно хамло редкостное этот Заяц. :twisted:

_________________
Есть поверье, по которому для каждого человека на земном шаре имеется место, еще не известное ему, но он может видеть его во сне. Если человек найдет это место и поселится там, то будет счастлив до конца своих дней.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2009, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2008, 22:46
Сообщения: 32
DONSKAYA писал(а):
Так как учусь ездить на моце, решила позвонить и узнать когда можно на А сдать, планировала в октябре или ноябре (вдруг это тоже сезонно), а так как не смотря на то что я живу в Москве, прописана в г.Волоколамске МО причем была там раза 2 не более. И вот, выяснив по инету номер тел. тамошнего МРЭО и набрав с нетерпением ждала ответа, который и прозвучал коротко и ясно - "ЗАЯЦ" я слегка офигела, но вспомнив что в структурах МВД все представляются фамилией и еле сдерживая смех поинтересовалась как и когда смогу продемонстрировать им себя на моце в обмен на заветную категорию.. на мое: Я хотела бы сдать на А...
Ответ:" А вы уверенны что сдадите?!" :evil:
Я:" Да уверенна"
Заяц:" А на подводную лодку вы не хотите права получить?"
Я: " А вы можете выдать? Хочу!"
Заяц, уже раздраженно: " У нас мотоциклов нет привозите свой и сдавайте!"
Я, не говоря что его еще нет: "Я у вас прописана но живу в Москве а это 100км! Мне придеться без прав до вас доехать а обратно уже с правами?"
Заяц: "Без прав вам ездить нельзя! Можете его катить или найти где нить на месте(учитывая что я никого там не знаю вообще) надо чтоб на учете стоял и с ТО, и никак иначе!"
Вот такой вот злобный Заяц! Волк его задери... И такая вот ж... :cry: Чувствую будет у меня еще битва за права с труженниками свистка и жезла!
Ну да ладно, не привыкать :lol:



А я тоже порописан в М.О. но сдавал на категорию в обласном гаи в Балашихе по заявлению от меня якобы хочу у вас и точка. Правда с мопедами у них тоже засада. Но тут проще и мы сможем помочь если что.

_________________
Каждому свое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всякие интересные истории про общение с гайцами.
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 11:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2009, 03:04
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Ездили в этом году с парнем на Тамань, проезжали, если не ошибаюсь по М4, мимо Геленджика. Шлем один, но пристёгнут к спинке (жара страшная). Так вот едим мы такие без "шапок", и тут нас палочкой "стоять-бояться".... Штрафанули за то, что он без шлема (парень из принципа взяток не даёт).
Фигня. Едим обратно, попали под дождик, я шлём одела. На том же посту, опять тормозят.
Мент (М) Мой парень (Ё)
-М: Почему без шлема?
-Ё: Шлем один, пассажиру отдал.
-М: Штраф будим выписывать.
-Ё: Выписывайте
-М:(долго ковыряется в правах) Может сэкономим?
-Ё: Давайте, или штраф выписывайте, или отпускайте.
-М:(всё ещё рассматривая документы) Значит экономить не хотим???
Протягивает права со словами (передаю в точности) Может где-нибудь нае*нёшься!!!
Нормально, такое говорить человеку за рулём, тем более мотоциклисту???!!!

_________________
душа хочет романтики, а жопа приключений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB