Текущее время: 13 мар 2010, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2009, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2009, 21:34
Сообщения: 230
вообще много букв и ненужной пропаганды....
кто меньше тот и прав, посмеялся
но боюсь это чтото из разряда женской логики...
каждый должен на дороге думать за себя
это моё мнение
либо вообще на\е выезжай на дорогу потому что это опасно....
кстати я в корне против массового увлечения мотоциклами
и за сокращение наших рядов.....

_________________
Что нас не убивает, то делает нас сильнее!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:43
Сообщения: 602
Откуда: Королев
Внимательно прочитала мнение Тигры, к которой испытываю глубочайшее уважение...
А теперь кончилась лирика и началась правда жизни...
Все перечисленные ДТП , в том числе и с Инной, призошли с участием очень дорогих авто с богатыми водилами внутри. Это факт! Неужели Вы считаете, что мы способны в рамках форума справиться с коррупцией? Я не обладаю такими связями и средствами. Среди мотоциклистов совсем немного действительно обеспеченных людей. К сожалению, в наше время связи и деньги решают все. Сколько ментов посбивали людей (детей) на пешеходных переходах? Слышала рассказ одного мента, как он выкинул на встречку какого-то мужичонку, так еще и по морде ему надавал... Слышала своими ушами, как он взахлеб рассказывал об этом и страшно собой гордился! Они упиваются своей властью и большинство потеряли человеческий облик! Как вы хотите с этим бороться? Неужели хоть кто-то верит, что мотопробег и митинг в поддержку мотоциклистов что-то изменят? Я не вижу смысла махать шашкой перед танками…
Да и вообще, нас гибнет много, но не все ушли по вине блатных! Давайте будем объективны! Я лезу в междурядье, понимая, что если меня срежут – я буду виновата! Я это понимаю! А вот пока я спокойно еду во втором ряду со средней скоростью потока, меня почему-то никто не трогает. Одно то, что мотоциклист едет со скоростью более 100 км/ч делает его виноватым в собственной смерти. Мы все играем с судьбой и сами выбрали себе такую жизнь! Специально нас никто не убивает! Никто же не гонится за нами на Мерседесе, чтобы специально размазать по отбойнику. Это случайность! Роковая случайность! Сейчас в Мытищах лежит в реанимации один из «Ночных волков» с пневмонией ( читай – свиной грипп). И кто знает, выживет ли он… ( сослуживец у меня не выжил в 26 лет) Давайте и против гриппа митинговать… Нас погибает на дорогах не больше, чем всех остальных участников дорожного движения. А блатные убивают на дорогах всех, не только мотоциклистов. И никакие акции не заставят их бояться мотоциклистов! НИКАКИЕ меры не остановят этих выродков, пока у нас в стране все решают «бабки».
И наконец – никто не обязан пропускать нас на дороге! Это – абсурд! С какой стати? Мы же не едем на «Скорой» к больному человеку…
Не посчитайте меня бессердечной, я просто пытаюсь быть объективной. Я за последние несколько лет похоронила многих людей и ни один из них не умер на дороге!
Я не против акции как таковой, просто направлена она должна быть на борьбу с коррупцией на дорогах, а не на отвоевывание каких-то мифических «прав» на дорогах! Никто уже никогда не будет бояться мотоциклистов – прошли те времена. Сейчас боятся как раз этих Мерседесов с номерами «007», «001» и т.д.
И что вы скажете вот на это... Смотрите ссылку
http://www.opdd.ru/index.php?option=com ... 2&Itemid=1

_________________
Я в любовь земную верю и в бессмертие души!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 12:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
+1
А на самом деле +1 000, я даже вышел из добровольного заточения ради этих +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 11:06
Сообщения: 215
Откуда: НОВОСИБИРСК
Сквозняк писал(а):
....
кстати я в корне против массового увлечения мотоциклами
и за сокращение наших рядов.....

согласен с тобой!

_________________
Здравствуй, мой маленький друг. Хочешь, я расколю тебе каску?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:54
Сообщения: 240
Откуда: Моск обл,Электросталь
Тоже считаю что далеко не всегда если разбился мотоциклист,стоит искать ненавистных подрезающих автовладельцев или домохозяек за рулем.

Не раз и не два видела людей,которые садятся на мотоцикл с принципом "ездить на 2х колесах меньше 100 или соблюдать правила-идиотизм".Причем далеко не всегда это были люди,первый год ездящие.Тебе охота погонять,полихачить,заложиться покруче-делай это там где ты не сможешь в случае чего покалечить других,где не создашь аварийной ситуации.Ты лезешь в междурядье-делай это аккуратно.Ты лавируешь между рядами-будь внимательней,помни-ты маленький и тебя сложней увидеть окружающим водителям.Но нет же,это все не для них
И такие люди бьются и из-за них страдают другие.Так что хороших и плохих,порядочных и сволочей хватает и там и там.Так что говорить что мы все такие несчастные и угнетенные автомобилистами по меньшей мере глупо.Кто прав,кто виноват-все зависит от конкретной ситуации.

А в этой теме речь вообще то изначально была действительно о другом.Речь о том что есть люди с деньгами и связями в нашем обществе,а есть простые смертные.И это проблема вечная,не только для мотоциклистов,она для всех.

_________________
херня война главное маневры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 11:00
Сообщения: 130
Может быть, надо писать покороче и без поэтических прикрас, чтобы как-то было понятнее? Может, я как-то косноязычно выражаюсь?
Попробую по-другому выразить свои мысли:

1. Мотоциклиста сбили, пассажирка ужасно пострадала. Причем, по вине автомобилиста.
2. Девушка обратилась к мотосообществу с просьбой о помощи
3. что-то часто стали «убивать» мотоциклистов и оставаться безнаказанными
4. как помочь девушке?
5. Заплатить? Денег столько нет…
Как можно заставить работать неработающий закон?
Побить законников? Ну, уж себя-то закон у нас умеет защищать.
Побить виновных? Я - не преступница.
КАК?
С моей точки зрения только ОДИН выход – ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ!

Но, поскольку писала эмоционально и думала одновременно о многих вещах еще, то, в это предложение затесалось еще несколько параллельных тем.
Одна из них такая:
я считаю, что помочь, например, Инне (в дополнение к финансовой помощи), можно привлекая внимание общества к ее случаю. Но это одновременно может служить и выполнению других целей, направленных опять-таки на благо мотосообщества в целом:
- как повысить, скажем так, нашу пассивную безопасность (ту, которая зависит от действий водителей вокруг нас)?

- нужно сделать так, чтобы нас СТАРАЛИСЬ заметить. А поскольку стараются заметить либо то, чем интересуются (автомобилисты нами НЕ интересуются), либо то, чего боятся (мы же боимся зацепить мерин с номером 001), то вот отсюда и рассуждения про «страх». Наверное, некорректно привела термин…. Точнее будет сказать, что мысль о мотоциклистах (байкерах) должна достаточно часто возникать в мозге автомобилиста с одновременным появлением желания избежать лишних для себя неприятностей, и с одновременным же поиском вышеуказанного нежелательного объекта в зеркалах и пр.


6. возникла мысль провести некую акцию вместе с нашим так сказать мотосообществом и во имя его же блага.
7. При этом НИ В КОЕМ случае мотоциклисты не должны выглядеть бессильно призывающими неизвестно к кому.
8. Собственно, вот это и написала на форуме.

Спасибо, что не остались равнодушны

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:54
Сообщения: 240
Откуда: Моск обл,Электросталь
а вы никогда не принимали например участие в акции "Внимание,мотоциклист",по весне?
между прочим,направлено на привлечение внимания к мотоциклистам,к тому что после зимы они наконец вновь появляются на дорогах(что для многих водителей весной-шокирующая неожиданность,за полгода отвыкаешь от того что есть на дорогах юркие малозаметные ребята на двух колесах)

_________________
херня война главное маневры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2009, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:35
Сообщения: 634
Откуда: М.О.
На самом деле - можно даже просто позвонить и поддержать. Тут каждый решает Сам. Всех нас объединяет мотоцикл. А насчёт мнений - их столько же, сколько людей. Спорить бесполезно, Тигра, поверь...

_________________
ИзображениеДела важнее слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
Ведвиг писал(а):
Не раз и не два видела людей,которые садятся на мотоцикл с принципом "ездить на 2х колесах меньше 100 или соблюдать правила-идиотизм".Причем далеко не всегда это были люди,первый год ездящие.Тебе охота погонять,полихачить,заложиться покруче-делай это там где ты не сможешь в случае чего покалечить других,где не создашь аварийной ситуации.Ты лезешь в междурядье-делай это аккуратно.Ты лавируешь между рядами-будь внимательней,помни-ты маленький и тебя сложней увидеть окружающим водителям.Но нет же,это все не для них
И такие люди бьются и из-за них страдают другие.Так что хороших и плохих,порядочных и сволочей хватает и там и там.Так что говорить что мы все такие несчастные и угнетенные автомобилистами по меньшей мере глупо.Кто прав,кто виноват-все зависит от конкретной ситуации.

ну я езжу не меньше ста....а зачем тогда покупать литровый мотоцикл??? ездить на нем 60 с понтом у меня литр но ездить неумею??????Тут все зависит от того щелкаеш ли ты лицом. На МКАД так для примеру свободный поток в крайне левой едет 160.........будеш тащиться 90 создашь аварийную ситуацию.......середина мкада обычно едет 100-120 а в крайне правой так на вскидку нереально ехать, такак фуры и ваще туда без поворотников обычно шахиды перестраиваются. Соблюдать надо правила потока..а они немного отличаются от ПДД и нарушают обычно все сразу.....и автомобилисты и мотоциклисты....единственно что нас действительно не все видят. Да скорость на ТТК в крайне левой колеблеца от 100 до 140 примерно.......так что про скоростные режимы я б не стала тему поднимать ....ибо их все нарушают. и дело не в полихачить а в скорости потока...хотя я вообще люблю скорость. а на больших перегонах так вообще 60 тащиться с ума сойдешь. К скорости привыкаешь когда долго за рулем.

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:54
Сообщения: 240
Откуда: Моск обл,Электросталь
Алёнка писал(а):
ну я езжу не меньше ста....а зачем тогда покупать литровый мотоцикл??? ездить на нем 60 с понтом у меня литр но ездить неумею??????Тут все зависит от того щелкаеш ли ты лицом. На МКАД так для примеру свободный поток в крайне левой едет 160.........будеш тащиться 90 создашь аварийную ситуацию.......середина мкада обычно едет 100-120 а в крайне правой так на вскидку нереально ехать, такак фуры и ваще туда без поворотников обычно шахиды перестраиваются. Соблюдать надо правила потока..а они немного отличаются от ПДД и нарушают обычно все сразу.....и автомобилисты и мотоциклисты....единственно что нас действительно не все видят. Да скорость на ТТК в крайне левой колеблеца от 100 до 140 примерно.......так что про скоростные режимы я б не стала тему поднимать ....ибо их все нарушают. и дело не в полихачить а в скорости потока...хотя я вообще люблю скорость. а на больших перегонах так вообще 60 тащиться с ума сойдешь. К скорости привыкаешь когда долго за рулем.


я имела ввиду те ситуации когда стремление погонять неоправданно и часто создает аварийные ситуации.В черте города,например.Я не призывала всегда и везде ездить медленно-это глупо.Просто надо думать головой где ты разгоняешься и соразмерять скорости,дорожную обстановку и свою возможность среагировать в случае "зю".А именно об этом многие просто не задумываются

_________________
херня война главное маневры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB