Текущее время: 13 мар 2010, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 авг 2009, 19:19
Сообщения: 22
Откуда: г. Брест, Беларусь.
В Беларуси этот праздник известен как Дзяды. В этот день люди ходят на кладбище - навестить усопших. Праздник Католический. Молодёж, независимо от конфессии, празднует его по "Американски". При этом Масленица, старый Новый Год, Каляды пользуются гораздо большей популярностью. Даже во времена СССР не смогли задушить эти традиции.

_________________
Пользуясь случаем хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:44
Сообщения: 524
Откуда: Moscow city
Gross Elf писал(а):
Что за привычка внедрять в родной стране чуждые нашей культуре традиции. Какие-то хеллоуины, день святого валентина, день сурка и всякого там стоячего хуя. Мы живём в России, не в Америке. Детям уже показываешь Змея Горыныча, а они говорят: "Дракон". Охуеть можно. Кругом американизмы одни. В банке мне говорят: "Договор можно пролонгировать". Я говорю как так "Пролонгировать"? Они говорят "Продлить". Я говорю "Какого хуя его пролонгировывать, когда можно просто продлить!?". Они не могут объяснить. Так мы скоро выродимся как нация.


Просвещаю ... Хеллоуин, это только современное название, а изначально это праздник языческий и праздновался везде в том числе и на языческой Руси, и назывался он днём усохших и вурдалаков (нечести, как сейчас мы выразимся), этот праздник был и на территории современной ирландии, где к счастью историю помнят и чтят, и назывался он самхейн, были там и вампиры (упыри, по русски), и феи, колдуньи ... так что всё это едино, из язычества ... а то что нас насильно крестили и т.д., вы не учитываете ? то что провославная вера не наша, а греческая ?

П.С. у нас было много праздников, когда рядились и общались с нечестью, вот только многих отбили, при этом не оставив ничего...

_________________
И пришёл в мир хаос, и не осталось ничего ... кроме дороги и ветра ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 14:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
DRequiem писал(а):
Просвещаю ...


Ну-ну-ну.. чуток менее громко, а то прям уж меня разбудили... Начнем с того, что греки... точнее древняя Эллада была всегда языческой... И не надо говорить откудаво пришло к нам провославие... ясно же откуда из иудеи. Или Иисус пришел не оттудаво?

P.S. А пена с губ так и брызжит... Ну я же по другому не умею спорить ха-ха-ха..........

P.P.S. Я атеист. В моей реальности нет не Хэлоинов ни иных богов. Не потому что я в это верю или не верю. Я просто не понимаю где им быть. На том и стою.

P.P.P.S. Но язычники мне ближе... у них было такое понятие как ПолуБог... я такой ха-ха-ха....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:44
Сообщения: 524
Откуда: Moscow city
Авиатор писал(а):
DRequiem писал(а):
Просвещаю ...


Ну-ну-ну.. чуток менее громко, а то прям уж меня разбудили... Начнем с того, что греки... точнее древняя Эллада была всегда языческой... И не надо говорить откудаво пришло к нам провославие... ясно же откуда из иудеи. Или Иисус пришел не оттудаво?

P.S. А пена с губ так и брызжит... Ну я же по другому не умею спорить ха-ха-ха..........

P.P.S. Я атеист. В моей реальности нет не Хэлоинов ни иных богов. Не потому что я в это верю или не верю. Я просто не понимаю где им быть. На том и стою.

P.P.P.S. Но язычники мне ближе... у них было такое понятие как ПолуБог... я такой ха-ха-ха....


Православие вера греческая. А католицизм римская.

_________________
И пришёл в мир хаос, и не осталось ничего ... кроме дороги и ветра ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2009, 22:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:35
Сообщения: 634
Откуда: М.О.
DRequiem писал(а):
Gross Elf писал(а):

Просвещаю ... Хеллоуин, это только современное название, а изначально это праздник языческий и праздновался везде в том числе и на языческой Руси, и назывался он днём усохших и вурдалаков (нечести, как сейчас мы выразимся), этот праздник был и на территории современной ирландии, где к счастью историю помнят и чтят, и назывался он самхейн, были там и вампиры (упыри, по русски), и феи, колдуньи ... так что всё это едино, из язычества ... а то что нас насильно крестили и т.д., вы не учитываете ? то что провославная вера не наша, а греческая ?

П.С. у нас было много праздников, когда рядились и общались с нечестью, вот только многих отбили, при этом не оставив ничего...


Каждому - своё.

_________________
ИзображениеДела важнее слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:18
Сообщения: 562
Откуда: Мотопьянь Перово Москва
Гы... я тоже атеист и мне параллельно на хелавин....
но все же в этот прекрасный день точнее ночь мы отлично нажрались в Минске

_________________
МОТОПЬЯНЬ ПЕРОВО МОСКВА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!
http://motopyan.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:33
Сообщения: 157
Откуда: с дороги
На тему веры, праздников, марок мотоциклов и размеров пениса можно спорить до бесконечности. Каждый дрочит как он хочит, колхоз дело добровольное. Лучше бы порадовались тому, кто как и где устроил себе приключение. У меня к примеру прадник вышел такой, что неделю в себя приходить буду и хрен знает сколько еще последствия разгребать :) Фотки выложу к вечеру :)

_________________
Секс, Выпивка, Рок-Н-Ролл!
Если этот порядок начинает меняться - значит ты стареешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:35
Сообщения: 634
Откуда: М.О.
Samopal писал(а):
Гы... я тоже атеист и мне параллельно на хелавин....
но все же в этот прекрасный день точнее ночь мы отлично нажрались в Минске

И независимо ни от чего, такое можно устраивать когда захочешь.

_________________
ИзображениеДела важнее слов.


Последний раз редактировалось Брат 02 ноя 2009, 14:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:33
Сообщения: 157
Откуда: с дороги
Ога-ога, попробуй сам устроить хелловин. А чтоб тебе непротивно было - назови какнить, как хотиш. Карновалом назови, или днем рождения нового праздника. Собери народ, объясни им какие костюмы одеть, организуй культурную программу. Если подойдешь к делу творчески - то и денег заработаешь. Я буду первый, кто приедет к тебе на праздник, Тока йа предпочитаю приезжать на все готовенькое. Вот клуб Точка все это готовенькое предоставил, за что йа с удовольствием денег забошлял. И мне пох, что праздник назвали импортным именем.
Все всё могут устроить, только вот дальше разговоров както неидет. А обосрать чужой труд - несложно.
Кстати, вона, в Зеленогради клуб Три дороги тоже зачетнейший праздник организовали. Меньше слов - больше дела.

_________________
Секс, Выпивка, Рок-Н-Ролл!
Если этот порядок начинает меняться - значит ты стареешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: какие планы на Halloween ???
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:35
Сообщения: 634
Откуда: М.О.
Если тебе понравилось - рад за тебя. В остальном мнение своё оставляю неизменным.

_________________
ИзображениеДела важнее слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB