Текущее время: 13 мар 2010, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поездка на Селигер, приятные воспоминания о лете...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:30
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Лето и мотосезон пролетели очень быстро. Собственно, уже успел замучить мототоксикоз :cry: Поэтому хочу поделаится свими приятными впечатлениями о моем небольшом путешествии. :roll:

Предистория

В начале августа, пригласила меня подруга на Селигер, ну я недолго думая согласилась. Поехала на выходные. Изначально со мной должны были ехать еще 3 человека, два пилота на спортах, один из них с пассажиром, но т.к. в субботу yandex обещал кратковременный дождь, мои спутники испугались и передумали ехать. Но меня это не остановило, поехала одна.


Птяница, дорога

Туда выдвинулась в пятницу вечером в 16:00, поехала по Ленинградскому шоссе через Тверь. От Москвы до Клина пришлось пробираться через пробку, состоящую в основном из огромных грузовых машин. Это было что-то ужасное, когда рядом крутятся колесики с меня ростом... жуткова-то от мыслей о том, что они вот-вот сомкнутся и раздавят меня и МоЦэ-КоЦэ, жарища как от солнца, так и от их моторов. Как только выбралась из Клина, пробка рассосалась, и ехать стало гораздо комфортнее. Приятно: ровная хорошая дорога, кругом поля, облачка, местами речки и озерца, свежий воздух, красота. И мотик поехал веселее, словно тоже устал стоять в пробке и захотел пробежаться. Дорога пролетела незаметно до Твери, но тут я все испортила и вместо того, чтобы свернуть на Питер и объехать Тверь, поехала прямо в нее. Не так-то просто оказалось ее проехать, много улиц с односторонним движением, все время главная дорога куда-то поворачивает, да и вообще незнакомый город. Через час блужданий кое-как от туда выбралась и вышла снова на Ленинградку. Дальше ехала практически без остановок, поэтому про дорогу особо рассказывать нечего, единственное, после Торжка была зубодробительная трасса до самого Селигера.


Пятница, вечер

Наконец в десять вечера я добралась до места назначения. Вечернее купание, шашлык, спать…


Суббота

Утром меня разбудили какие-то гимны на тему: «Мы - Россия, вперед!».

Изображение

Потом мне рассказали, что мы находимся на территории лагеря НАШИ и сюда не так просто попасть, надо быть членом политической организации, вести в ней активную политическую жизнь и тогда якобы за заслуги дают путевку в этот лагерь. Они как зомби каждое утро поют гимны, слушают какие-то политические лекции в специальных шатрах и т.д.

Изображение

Благо я была гостем организаторов и меня это миновало. Не суть.
Утро было мрачным, до обеда шел дождь.

Изображение

На субботу был план прогулка по лесу, полазить на развлеактельных плащадках, концерт Кена Хэнсли вечером. Он практически осуществился. Первым делом подруга повела меня осмотреться по лагерю, показать достопримечательности.

Изображение

Изображение

место зарядки мобильников и ноутбуков :)

Изображение

Изображение

страшный ад

Изображение

дверь в рай

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Обойдя весь огромный лагерь, мы пошли к знакомым проживающим отдельно от основного лагеря в лесу (лагерь Фунтов).

Изображение

моя подруга не может пройти мимо "кривого" дерава, чтобы не залезть на него

Изображение

зайца, к сожалению, съели (не мы) :(

Изображение

Застали у костра девчушку, которая готовила обед, она была одета в цветастую свободную одежду, мешала огромной ложкой что-то в котле из которого шел пар инапевала какие-то песенки. Она была похожа на лесную ведьму, варящую свое зелье. Зельем оказалась картошка и приправами, очень вкусно!

Изображение

После обеда мы решили поехать на соседний островок собирать малину, нас отвезли туда на моторной лодке.

не на этой :)

Изображение

серьезный парень, который нас вез :)

Изображение

Малыны мы не нашли, зато собрали целое ведерко грибов и объелись черники.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вернулись мы от туда в районе 7 часов, как раз открылись развлекательные площадки.

одеваем снаряжение
Изображение

Первым делом решили прыгнуть на веревке с высокого дерева, высотой примерно в 3-и этажный дом. Страшно стало, когда я уже залезла на дерево по сетке-леснице и взялась руками за деревяшку, с которой надо прыгать.

Это я лечу и ору

Изображение

куб из веревок

Изображение

там было еще много таких площадок, но я участвовала только в этих двух.
Напрыгались на деревьях, начался концерт звезды мирового рока Кена Хенсли. Все резко туда побежали, поэтому на батуты я так и не попала...

Изображение

признаюсь чесно я его песни слышала первый раз. На долго меня не хватило т.к. в основном это были скучные медляки. Пошла читать книжку в гамаке.

Изображение

В завершение вечера мы снова вернулись в лагерь Фунтов, сидели у костра играли на гитарке, пели песенки.

Изображение

Изображение

Воскресенье

Самым интересным днем, пожалуй был последний день на Селигере - воскресенье.

Изображение

Проснувшись рано утром, мы пошли в монастырь Нилова Пустынь. Он находится недалеко от лагеря, на острове Столбный.

Изображение

Монастырь основан в XVI веке. Одлик его формировался на протяжении XVII-XIX веков. Богатейшую в России обитель создавали многие известные зрдчие: К. Росси, А. Мельников и И. Шарлемань, А. Баттани, тверские архитекторы И. Львов и Е. Свинкин, Ф. и И. Ананьины.

Изображение

Центром монастырского ансамбля является величественный пятиглавый Богоявленский собор с колокольней, построенный в 1821-1825 годах по проекту петербургского архитектора. И. Шарлеманя в стиле позднего классицизма. Памятник частично реставрирован. Неподалеку от собора находится самое старое сооружение монастыря - церковь Всех Святых с больничными палатами (1699). Красотой и богатсвом декоративного убранства в стиле барокко отличаются надвратные церкви - Петра и Павла (1764), преподобного Нила Столбенского Чудотворца (1751-1755), Крестовоздвиженская церковь (1788), находящаяся за оградой монастыря.

Изображение

Изображение

Монастырь - это целый город, состоящий из построек самого разного назначения: тут и жилые строения, и хозяйственный, огромные покои для настоятеля монастыря и братии, монастырская гостиница, многочисленные амбары, погреба, кузницы, судоремонтные мастерские, конюшенный двор и фруктовый сад. Монастырь окружен высокой каменной оградой с башнями, у стен пустыни вдоль берега разбит тенистый парк. Монументальная гранитная набережная с Архиерейской пристанью 1812 года (в 1842 году перестроена) и Светлицкой башней (1870) оформляет парадный фасад монастыря со стороны озера.

Изображение

Перед отъездом домой я полетала на мотодельтаплане. Это было заключительным развлечением.

Изображение

Вид монастыря с высоты 200 метров

Изображение

Когда я уже была готова садится на мотю и ехать домой, необошлось без фотосессии ))

Изображение

Изображение

Ну конечно нашлись желающие покататся на последок

Изображение

Дорога домой

Изображение

Пришло время возвращаться домой, очень не хотелось уезжать. Обратно решила ехать по трассе через Ржев на новорижское шоссе. Почти 250 км ужасной зубодробительной дороги, до Ржева, но кругом безумно красивый вид, луга, поля, реки, облака. А потом еще пару сотен хорошей, но скучной дороги по автобану.

Изображение

Изображение


В фотоальбоме можно посмотреть все фотки от трех папарацов ) и видио с дельтоплана

_________________
Вот такая вот зараза ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Селигер, приятные воспоминания о лете...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 13:18
Сообщения: 507
Откуда: Лефортово. м.Авиамоторная
Здорово!
Очень хотелось посмотреть на этот лагерь, спасибки за такую возможность. )))) :)

_________________
Есть поверье, по которому для каждого человека на земном шаре имеется место, еще не известное ему, но он может видеть его во сне. Если человек найдет это место и поселится там, то будет счастлив до конца своих дней.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Селигер, приятные воспоминания о лете...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:59
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Отличный отчет. Очень красиво.

_________________
Дела - важнее слов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Селигер, приятные воспоминания о лете...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:30
Сообщения: 362
Откуда: Rossia, Moskva
Класс!!! ;)

_________________
Aatracit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Селигер, приятные воспоминания о лете...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:35
Сообщения: 634
Откуда: М.О.
Красиво, Респект. Ставлю Селигер в план поездок на будующий год..

_________________
ИзображениеДела важнее слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Селигер, приятные воспоминания о лете...
СообщениеДобавлено: 22 окт 2009, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:54
Сообщения: 240
Откуда: Моск обл,Электросталь
Брат писал(а):
Красиво, Респект. Ставлю Селигер в план поездок на будующий год..


аналогично 8-)

_________________
херня война главное маневры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Селигер, приятные воспоминания о лете...
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 13:33
Сообщения: 157
Откуда: с дороги
Эх, вот поподробнее бы про это все, ибо хотел бы я в таком лагерьке потусить!

_________________
Секс, Выпивка, Рок-Н-Ролл!
Если этот порядок начинает меняться - значит ты стареешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Селигер, приятные воспоминания о лете...
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:30
Сообщения: 85
Откуда: Москва
Я попала в этот лагерь благодаря знаком из организаторов :roll: Просто так туда конечно не пустят и насколько я знаю такая возможность даже не за бабки, а за какие-то заслуги... Но там вокруг офицального лагеря полно палаток с туристами, которые приехали просто отдыхать и купатся 8-)

_________________
Вот такая вот зараза ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поездка на Селигер, приятные воспоминания о лете...
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 11:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2008, 16:18
Сообщения: 562
Откуда: Мотопьянь Перово Москва
Да... там очень красивые места...

_________________
МОТОПЬЯНЬ ПЕРОВО МОСКВА ПРИВЕТСТВУЕТ ВАС!!!
http://motopyan.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB