Текущее время: 13 мар 2010, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: МОСКВА-ИСТАНБУЛ-МОСКВА
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва САО, ЮАО
Всем привет!!!
Уж не знаю, будет ли интересно но оч.хотелось Вам поведать.
Удалось мне таки съездить на дальнячек в этом году.
Собственно и по порядку.
15 августа, в 7 утра я выехала из Москвы, утро, было, слава богу, сухим, но достаточно влажным и холодным. В Сафоново, эт о150 км не доезжая Белорусской границы, я пересеклась с Engine и мы с ним в два Фаера прокатились до границы, спасибо ему за компанию.
Ни минуты потерянной на прохождения сия места, я свернула на указать Орша, на трассу Е-95 (Гомель-Витебск). Ну думаю трассу знают многие особо рассказывать было и нечего. Чисто, красиво, быстро!
В 14.45 (по нашему 15.45) я въехала на контроль границы Белоруссия (Новая Гута)-Украина(Новые Ярыловичи). В течении 2-х часов граница была пройдена. В Чернигове меня ждали ребята с moto.com.ua огромное им спасибо за встречу и ночлег! Было очень приятно, жаль не смогла город осмотреть, ибо темны Украинские ноги, да и устала.
Вообще подъем в 6 утра. Сборы и всё такое. Выезд около 7. До Одессы без остановок, отличная дорога, только вот пейзаж подвел, однообразие просторов Украинских начали меня усыплять. И не доезжая до Одессы км 200, я поняла, что засыпаю на ходу, но откручивание ручки до скорости км на 20 больше чем я ехала, привело меня в чувство. В 14 часов (в воскресенье) я въехала в Одессу. И тут я поняла, что навигатор это здорово – куплю обязательно на день рождение себе, а то карта Одессы для человека, который первый приехал в этот город – это жесть! (ну или я блондинка).
В понедельник к 12 утра, я была в Мор.Порту г.Одессы. Об особенностях прохождения контроля расскажу после, ничего интересного и сложного, но было очень весело. Далее 24 долгих часа на пароме.
И вот он любимый Истанбул! Маленькие приключения в Истанбуле лучше смотреть в фото.
;) фото живут тут http://www.photoshare.ru/album163866.php
Назад я возвращалась без остановок, хотя ночью потеряла 2 часа времени, ибо туман, и приходилось снижать скорость до 60 км/ч. Из Одессы я выехала в 15 часов, и что же выдумаете, где же могли встретиться московские байкеры? Правильно! На границе Украина-Белоруссия в 23 часа. Но очень приятно было видеть Soldier и Яночку. Правда, приятно! И после прохождения границы, мы разъехались. Ребята остались на ночевку в Гомеле, а я поехала дальше. И опять вспоминала навигатор, когда поняла, что не еду по объездной, а еду через все города. В 4 утра я встретила пьяного милиционера, который объяснил, где я проехала поворот, и направил на объездную. Через 10 минут я выехала на Е-95 и уже перед Оршей встретила рассвет! Подъехала в 8 утра к границе Белоруссии и России. Пограничники смеялись долго, потом сказали, езжай скорее, а то вид у тебя как у зомби. Подъезжая к Московской области, простила погоду только не обливать меня дождем, и мне опять повезло. В 11 утра я была на стоянке у дома.
Что могу сказать в целом о поездке. Главное что бы были в порядке все документы ( Зеленая Карта, СТС, В/У, паспорт). И надо запомнить, что после выезда на указатель Гомель (после Могилёва) надо заправиться, обязательно, ибо есть участок 186 км с отсутствием бензоколонок! Соответственно, когда выезжаете из Гомел, на Могилёв, надо заправиться на крайней бензоколонке. Данное предупреждение, наверное, к чопперам-то не особо относиться. У меня просто бака на 200-210 км хватает. И когда загорелась лампочка резерва, стало очень не по себе, приехала на бензоколонку, заправилась ,и поняла, что в баке оставался литр бензина.
Трасса Москва-Минск всем известна, отличная, далее про Белорусские дороги даже говорить не приходиться. Просто супер. Далее не очень хороший участок от Новых Ярыловичей до Гернигова и от Чернигова 100 км. Киев-Одесса – трасса отличная, с бензоколонками проблем нет, изредка стоят ГИБДД с радарами. Меня тормозили 2 раза, но всё без проблем. Гаишники очень веселые, а наверное, потому что девушка, еще и лояльные. Посмеялись с ними, они пожелали удачной дороги. В порту тоже всё было просто и без происшествий, так как московские мотоциклисты там в диковинку, да еще и девушка, все готовы помочь. Отношение людей просто на отлично. Что касаемо «баек» об отвратительной езде Украинцев, всё это СЛУХИ и БРЕД! Такого вежливого и учтивого отношения я не встречала нигде, ну, пожалуй, только в Белоруссии!
Удачных всем поездок.
ПыСы Если что кому интересно относительно документов, и контроля, пишите отвечу на любые вопросы.

_________________
Мотоцикл как воздух, если его нет то нечем дышать. Так катайся и дыши и живи,живи,живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОСКВА-ИСТАНБУЛ-МОСКВА
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:30
Сообщения: 362
Откуда: Rossia, Moskva
Красиво! :)

_________________
Aatracit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОСКВА-ИСТАНБУЛ-МОСКВА
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:08
Сообщения: 1109
Марго, ты зверь! В зорошем смысле этого слова ;)

_________________
ЧЕЛОВЕК!!!В ТЕБЕ ЖИВУТ ДВОЕ,ОДИН БУДЕТ ГАДОМ,ДРУГОЙ-ГЕРОЕМ.ОДИН СТРОИТ ХРАМ,ДРУГОЙ РУШИТ МОСТЫ...ВЫБИРАЙ,КЕМ БУДЕШЬ ТЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОСКВА-ИСТАНБУЛ-МОСКВА
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2009, 15:59
Сообщения: 1067
Откуда: Москва
Очень позитивно! Марго молодец!

_________________
Дела - важнее слов...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОСКВА-ИСТАНБУЛ-МОСКВА
СообщениеДобавлено: 30 сен 2009, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июн 2008, 17:37
Сообщения: 48
Откуда: Москва
Красотища! очень понравилось, какая ты молодец!
А что за телевидение тебя снимало?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОСКВА-ИСТАНБУЛ-МОСКВА
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 18:08
Сообщения: 49
Откуда: Москва САО, ЮАО
увы редко тут бываю и отвечаю с задержками.. 24 канал турецкого телевидения. Ведущая Burcu неоднократная победительница авто ралли!

_________________
Мотоцикл как воздух, если его нет то нечем дышать. Так катайся и дыши и живи,живи,живи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОСКВА-ИСТАНБУЛ-МОСКВА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 00:31
Сообщения: 465
Интерестно было бы пообщаться в живую с такой леди ;) Респект.

_________________
Все к лучшему в этом лучшем из миров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: МОСКВА-ИСТАНБУЛ-МОСКВА
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2009, 20:44
Сообщения: 524
Откуда: Moscow city
Наталья писал(а):
Интерестно было бы пообщаться в живую с такой леди ;) Респект.


согласна. такую поездку лучше обсуждать в живую. :)

_________________
И пришёл в мир хаос, и не осталось ничего ... кроме дороги и ветра ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB