Текущее время: 13 мар 2010, 13:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
Вот именно поэтому что нехороших людей ( исправлено Катей по просьбе трудящихся) много....на дороге.....если решимости нехвтает поставить перед фактом.....то хватит ли решимост положить мотик, или уйти на обочину? филосовский разговор.........но слишком много трупов....Конкуренция, Зина, Катя..........

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Последний раз редактировалось Алёнка 16 сен 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Алёнка писал(а):
.....то хватит ли решимост положить мотик ии уйти на обочину?


Глупо класть мотоцикл и уходить на обочину. Я к примеру не решусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 14:33 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:08
Сообщения: 1110
Каждый делает свой выбор сам. У каждого своя судьба... И естественный отбор ни кто не отменял.
У каждого человека своя голова на плечах. И я за свои не очень долгие (ещё пока) годы жизни поняла одно - "нет смысл метать бисер перед свиньями", и что очень сложно заставить другого человека мыслить как ты.
Максимум мы можем кому-то помочь что-то сделать или помешать.. Ну или просто не вмешиваться
Чем больше человеку что-то запрещаешь, тем больше хочется запретного...
Тут два варианта:
1) Человек ищет оправдания, а не способы.
Тут вывод один - хочется мотоцикл _ исключительно для статуса. НО! Боязно , неначто, неудобно и ит.д.
Обычно отмазки стандартные - не разрешают ( родители, жена, парень/девушка)
- нет денег ( да пойди и заработай, если действительно хочешь!)
- Нужно сначала на машине научится ( такие очень редко себе покупают мотоцикл)
- ну и что ещё фантазия подскажет
2) Человек всё-таки не флудер. И покупает себе мотоцикл( тут остаются два подвида)
а ) Мотоцикл есть, но стоит в гараже, по причине ремонта или ещё каких других отмазок, но при этом человек активно позиционирует себя как "байкера " ( заметили какое я пафосное слово написала ? )
б) Человек реально ездит.
А тут уже наш выход, дабы не сотрясать воздух про сильных и слабых, и естественный отбор.
Наша задача не допустить беды, поддержать и помочь...



А уж класть мотоцикл или не класть – вопрос ситуации, а не решимости.

_________________
ЧЕЛОВЕК!!!В ТЕБЕ ЖИВУТ ДВОЕ,ОДИН БУДЕТ ГАДОМ,ДРУГОЙ-ГЕРОЕМ.ОДИН СТРОИТ ХРАМ,ДРУГОЙ РУШИТ МОСТЫ...ВЫБИРАЙ,КЕМ БУДЕШЬ ТЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2008, 12:54
Сообщения: 240
Откуда: Моск обл,Электросталь
Не знаю,бывают конечно случаи совсем категоричных родителей(хотя и это вполне решаемо при финансовой самостоятельности-пошел и купил,наплевав на обиды,это все равно со временем рассосется).Но обычно можно договориться полюбовно.Например,я прекрасно знаю что мои родители против и очень боятся за меня,поэтому стараюсь беречь их нервы в силу возможностей-они обычно знают куда я еду и примерно на сколько(лишний раз позвонить,если сильно не рассчитал время,не сложно,а им спокойней),я езжу в полной защите и опять же они об этом знают.Тогда и родители в свою очередь стараются идти тебе на встречу,пытаются понять и принять.Таким образом конфликт сглаживается или совсем сходит на нет(в идеале).


Моя ма в как то сказала:"Пусть я буду точно лучше знать,в чем и на чем она ездит и в каком это состоянии,чем нервничать зная об ее странной мании и не зная как она изощряется чтоб ее реализовать" :lol:

_________________
херня война главное маневры


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 08:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 сен 2009, 17:00
Сообщения: 8
Откуда: Ногинск-Москва
Знаете, мой отец погиб в аварии несколько лет назад, и мы остались с мамой одни. Я не могу наплевать на ее мнение, сделать по своему в надежде что со временем она смирится. Я терпела много лет. Смотрела на мотоциклы как умалишенная, давила в себе эту страсть, желание ездить. Но просто не могу больше. Это лето (сезон) был решающим. Я не могу больше тянуть, ждать чего то. Я не живу,а существую. Мой смысл жизни-это дорога,мотоцикл.
Мама не хочет меня понять, вернее просто не может. Возможно она и пытается иногда. Ведь видит что я тоже мучаюсь. Она просто боится меня потерять. Как и все родители в принципе боятся потерять своих детей-это самое страшное что может случится.

Вот я и живу сейчас на перепутье. Я для себя давно решила что больше без мота не могу. Но мне категорически запрещают, вплоть до истерик и шантажа. Я не знаю что делать ... :cry:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 17 сен 2009, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 16:47
Сообщения: 39
что то прям как всё сложно то... может ты всё обдумаешь ещё получше?

жизнь-дорога, мотоцикл... жизнь это не дорога.. есть много всего интересного и кроме этого. а как же семья, дети??

может тебе не стоит так зацикливаца, попробуй просто отвлечься. Просто думай о том что с мотиком всё решено положительно, что мама уже не против, осталось только найти хороший мотик и купить его, а тут конец сезона, так что можно и не торопиться пака, вроде душа уже спокойна, вопрос решился.. но и проблемы нет. а когда спокойно всё осмыслится может и окажется что не такая уж это и жизнь=)

а вооот после этого и слова для мамы найдутся и решение будет спокойным, продуманным и здравым=)))

З.ы. у меня сложности были с первым мотом такие что не опишешь, начиная от банального переодевания в гараже и изъятием документов, заканчивая жёсткими ультиматумами " знать тебя не хочу" .." ты мне больше не сын" .. и полтора года никто с тобой не общается, всё пошло .. я продавал мотик, мирились , я ходил, тупил брал квадрики, снегоход... не понравилось, успокоился, всё обсудили.. сейчас могу позволить себе прокатить маму=)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 15:02
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Знал я одну девушку... которая тоже ничего не говорила родителям про мотоцикл. И даже сторожа на стоянке уговорила, что оставит у него свой экип, что бы родители ни о чём не догадались...
... а через несколько дней она разбилась на своём мотоцикле по дороге на мотослёт. и каково родителям было узнать об этом её "увлечении", без которого она не могла жить??? и, как ни жестоко звучит, но и жить с которым тоже не смогла.
подумай, Вероника, хорошенько, прежде чем "искать друга с гаражом" в тайне от матери. Она у тебя одна, и ты у неё - тоже!

_________________
Я Star'ый Пёс...)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2008, 16:30
Сообщения: 362
Откуда: Rossia, Moskva
Не сторонница скрывать подобные вещи - все равно все тайное рано или поздно становится явным, а ложь никогда не порождает ничего хорошего. Если не хватает смелости отстоять то, что тебе действительно близко и нужно - значит это - не твое.

_________________
Aatracit


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 16:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2008, 20:20
Сообщения: 210
да врядли кто из родителей скажет да давай моц это круто..мои тоже были против..переживали..ну пыталась как-то их нервы беречь..когда ездила на дальняки- говорила что км за 50 на дачу) а уже по приезду рассказывала где была..
а им проще было верить в ложь- так спокойнее...
я когда начинала ездить- эт ваще было ппц... тетка за рулем!!! нас ваще тагда человек 8 на всю москву катающихся было...и моим доставалось... от соседей добрых бабок во дворе и тд..
ругались... возмущались...шантажировали здоровьем..очень тяжело было..
но мотик то у меня красивый...призов набрал) итог- предки гордится начали) и соседей затыкать)))
не знаю...но прошло время- смирились..сейчас больше переживают когда я за рулем машины... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда родители против(
СообщениеДобавлено: 23 окт 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
Во блин....у меня значит в отношении ко мне идеальные предки...гараж батя отдал....мотоцикл дома разрешают ставить......куда то собираюсь звонят тока когда доеду(предупреждаю что еду туда-то звонить тогда то..на трассе не дергать).
Во времена совкоциклов мне мама помогаа калесо с явы снимат часа в 2ночи :lol: потому что утром надо было на фестиваль ехать а там гайка пиркипела. Пошла куплю торт предкам.

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yahoo [Bot] и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB