Текущее время: 13 мар 2010, 13:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поедем в Суздаль?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2009, 11:06
Сообщения: 215
Откуда: НОВОСИБИРСК
Согласен с Авиатором,при такой поклаже+жена, 650 мало.
В тех же условиях лично мне и 1200 не хватает

_________________
Здравствуй, мой маленький друг. Хочешь, я расколю тебе каску?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поедем в Суздаль?
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Тигра...

Хм… очень смешно хи-хи-хи…

Но давайте все же определимся:

1. Одиночное плавание я подразумеваю как движение без других мотоциклов, т.е. мотоцикл один, а не как вы подразумеваете «без пассажира»
2. Автономность конечно же не полная в смысле бензина. Мне его хватает километров на 300… чуть больше. И воду я каждый день покупал литра по 4-ре…
3. Путешествие действительно было рассчитано по доялм секнд. Даже пришлось более 200-от км под Екатеринбургом идти в дождях. Да- это я, Авиатор.
4. Быстрый разгон это знгачит быстрый, а что тут не понтяного???
5. Про 650-ку и т.д. можете долго спорить, но именно этот Литр мне позволял не париться чем конкретно я его заправлял. Только немецкий Оппозит может дать это ощущение.
6. Да BMW действительно хороши. Разницы с Уралом не заметил по передачам. Но н в два раза сильнее.
7. Проблема не на счет два-три до 100, а разница, когда уже 150 и у вас офигенный багаж приторочен и аэродинамика ни к черту, а вы ускоряетесь…
8. Мне не нужен был узкоспециализированный мотоцикл, потому я и выбрал Найкед байк.

Я не буду спорить, это не имеет смысла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поедем в Суздаль?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 12:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Тигра писал(а):
Авиатор писал(а):
Нет, 650-ки мало. И не спорьте.

Конечно, конечно, что Вы, что Вы.... Такая точная информация.... Вы ТАК убедительны.... :lol: :lol: :lol:


Извольте для сравнения:

Урал: крутящий момент 44 Нм. Ваш мот: 60 Нм. Мой: 98Нм

Это дает паровозную тягу, не мне вам рассказывать как это полезно когда мотор уже с 2 000 оборотов выдает 85 процентов тяги. Эластичность мотора потрясает.

Урал: 40 Л.с. Ваш 50 Л.с. Мой 85 Л.с.

Я думаю, что не надо объяснять для чего нужна мощность.

Ваш мот Очень... Очень похож по характеристикам на Урал. И кубатура та же. Я давно для себя вывел, что впрочем на таком мотоцикле ездить можно, но гораздо приятнее на своременном BMW.

И последнее Подвески: Паралевер сзади и Телевевер впереди. Что они дают, спросите вы..?

Отвечаю: изумительную реакцию подвески на неровности.

Телевевер впереди при резком торможении в отличии от телескопа не клюет. Думаю не надо объяснять этот плюс.

Паралевер сзади... Любой мотоцикл при старте разжимает подвеску, она становится дубовой и не отрабатывает неровности, здесь этого Нет. Подвеска отлично продолжает отрабатывать неровности.

А мы с вами знаем, что основная цель подвески это сохранить сцепление колес с дорожным покрытием.

Да, черт возьми это приятно владеть таким мотоциклом.

Надеюсь я достаточно содержательно ответил на ваше издевательство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поедем в Суздаль?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 14:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 11:00
Сообщения: 130
:D Забаааавно... :D

Первое сообщение от Вас, господин Авиатор, вчера в 19-22 - с общими такими ответами;
а второе - сегодня В 12-56 - уже с конкретной информацией... Позволите сделать вывод, ... что, Вы инфу собирали со вчера:
- Про свой моц (не поняла, у Вас вроде как GS-1200, так какой же это найкед-байк?)
- Про УРАЛ (знаю, что люди, поездившие на УРАЛах обладают гигантоманией и считают, что 400 японских лошадей МЕНЬШЕ 650-ти русских, но с Вашими-то знаниями говорить, что у БМВ и УРАЛа ОДИНАКОВЫЕ характеристики????????!!!!!!!!!)
- Про мой моц (кстати, Вы какой тут имели ввиду?.. Бэху-то я продала аж в конце 2007г., а у моего Бандита - тоже 650, тоже 62 Нм, только мощность - другая и тип мотоцикла :lol: )

Но на самом деле - фигня все это...
На самом деле - я писала не о том и не для того, чтобы доказать, что мой бывший мотоцикл лучше ВСЕХ... (хотя сравнивать его с УРАЛом и называть несовременным - это что-то с чем-то...)...
Просто воспользовалась случаем, когда наш достающий всех и смеющийся при этом над всеми Авиатор расслабился и написал сообщение, как все нормальные люди - в свободном стиле, не особо следя за грамматикой, орфографией и художественным стилем, расслабленный и уверенный, что все поймут правильно...
Ан нет...
Тут появляется такая вот Тигра и начинает до слов докапываться... И смешно-то ей - невозможно как...

Никого не узнаете, господин Авиатор?
Может вспомните, когда другим отвечать будете...
:mrgreen:

И ЗАЧЕМ, БЛИН, Я ЭТО ПИШУ???
ВСЕ РАВНО КАЖДЫЙ ПОЙМЕТ... НЕИЗВЕСТНО КАК, НО НЕ ТАК, КАК ПЫТАЛАСЬ "ДОНЕСТИ"...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поедем в Суздаль?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Тигра, у меня, как я и писал выше "R" - серия, переводится как родстер... BMW R 1150 R. А GS для меня высоковат.

Я не пишу расслабленно или натянуто, я пишу так как пишеться (пожатие плечами).

Да, это правда, я пересел на этот бмв и ощутил себя как на Урале. Именно так. Разница в мощностях... ну у него всего в два раза больше, а все остальное то же самое. Это же просто мотоцикл ;-) Да одинаковые характеристики у бмв и урала. А что у них разве мотор не внутреннего сгорания? Или рулькак-то не туда крутиться....? ВСЕ одно и то же.

Так, теперь про поиск информации. На самом деле вчера написал и забыл. Залез сегодня на сайт, а ничего нового не написано, решил поразмяться и постучал по клаве новое сообщение, поскольку вчера его было лень писать именно такое. Инфа на характеристики в инете ищется за пол минуты, не мне вам рассказывать...

Но так и быть скажу, вы настолько вся такая Тигриная, что вот всю ночь только о вас и думал и когда наконец-то судьба доставила меня до компьютера, так сразу же вам и отписался хи-хи-хи...

Насамом деле я вообще не понял зачем вы написали про этот городской эндурик, ведь каждый выбирает под себя не так ли? Меня вот вообще тащит и плющит от оппозитов, за ряд их каких-то особенностей. Кста БМВ как раз и есть отец наших Уралов, как вы наверное знаете. Реально техника недалеко ушла от тех времен. На этом БМВ так же тяжело ехать как и на более ранних мотоциклах. Хотя конечно не спорю 4 000 км. за четыре дня было прикольно ;-)

"отредактировал:"
Сорри, описался, 4 000 км за 5 дней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поедем в Суздаль?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2009, 00:31
Сообщения: 465
В :D от это баталия!!!!!

_________________
Все к лучшему в этом лучшем из миров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поедем в Суздаль?
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 19:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2008, 18:43
Сообщения: 602
Откуда: Королев
Тигра! Я горжусь тобой!!!!!!! :lol: :lol: :lol:

Может пора вообще переименовать тему "Поедем в Суздаль?"

_________________
Я в любовь земную верю и в бессмертие души!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поедем в Суздаль?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 11:00
Сообщения: 130
Господин Авиатор, по-моему, тема «Поедем в Суздаль» иссякла (скажу больше – потеряла свою актуальность)…
Темы: «Я еду в Архангельск», «Универсальный мотоцикл», «Не надо излишней агрессии» тоже… :roll:

Можем продолжить тему «УРАЛ – наше всё», да только мешает вопрос: чего же Вы тогда на БМВ-то пересели, если всё-то одно и то же?!?

Тако ж, что касается одинаковости БМВ и клона с его прапрадедушки, который (клон в смысле) умудрился просуществовать несколько десятилетий практически никак не изменяясь только благодаря советскому мотопрому, не интересующемуся прогрессом и полагавшемуся только на любящие и терпеливые русские руки…
Так вот их только классифицировать можно одинаково: «мотоцикл».
Во! Мне в голову пришла аналогия: у Шварценеггера и у пьяного русского мужика, если их описать с точки зрения технических характеристик, тоже ВСЁ одинаковое…
Только разница несомненно есть!!! И руль-то у них по-разному крутится, и топливо-то по-разному сгорает, и ведут-то они себя по-разному, и жизнеспособность у них – тоже разная… А утверждать, что «Шварци – он как я» может только «я» - уж извините… :lol: :lol: :lol:

Понимаете, господин Авиатор, когда Вы доказываете, что БМВ=УРАЛ, то у меня возникают простые человеческие сомнения: а ездите ли Вы вообще на БМВ, или Вам этого просто хочется? (Нет, ну правда, без желания обидеть!) :roll:

Хотя.... Возможно, что Вы ТАК любили свой УРАЛ, что теперь безумно по нему ностальгируете... Приблизительно так же, как я по своему БМВ? :roll: Но даже ностальгия не уравнивает эти два мототипажа... :lol:

За сим откланиваюсь...
Мне больше нечем поделиться с народом на заданную тему "Поедем в Суздаль"..... :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поедем в Суздаль?
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 20:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Тигра писал(а):
Можем продолжить тему «УРАЛ – наше всё», да только мешает вопрос: чего же Вы тогда на БМВ-то пересели, если всё-то одно и то же?!?

Я писал выше "потому что Уралы больше не выпускают".
Цитата:
Тако ж, что касается одинаковости БМВ и клона с его прапрадедушки, который (клон в смысле) умудрился просуществовать несколько десятилетий практически никак не изменяясь только благодаря советскому мотопрому, не интересующемуся прогрессом и полагавшемуся только на любящие и терпеливые русские руки…

Напрасно вы так на советский мотопром наезжаете. И так же не правы, мотоцикл претепервал ряд серьезных изменений в лучшую сторону.
Цитата:
Понимаете, господин Авиатор, когда Вы доказываете, что БМВ=УРАЛ, то у меня возникают простые человеческие сомнения: а ездите ли Вы вообще на БМВ, или Вам этого просто хочется? (Нет, ну правда, без желания обидеть!) :roll:

На обиженных говорят воду возят. Считайте, что я и впрямь на БМВ только мечтаю покататься ;-) Ну и до полной картины, Урал у меня сломан, а запчастей нет, потому я вообще еще в этом году и не ездил. Так что вот так вот ;-)
Цитата:
Хотя.... Возможно, что Вы ТАК любили свой УРАЛ, что теперь безумно по нему ностальгируете...

Нет, я особо к железякам любви не испытваю, НО и не заслуженно обижать тоже не считаю возможным. Ностальгия... Да нет. Вероятно простота. Вот и все. Я вот как-то встречался с дядькой, так вот он раскатывает на настоящем английском BSA им самим собранный. Правда рама сделана под чопер, но под класический, с "сухим" задом. Этот мотоцикл насколько прост настолько красив и надежен... А вообще это тему хорошо развил в своей книги Персинг М. Р. "Дзен и Искусство ухода за мотоциклом".

Цитата:
За сим откланиваюсь...
Мне больше нечем поделиться с народом на заданную тему "Поедем в Суздаль"..... :D :D :D

Да... месяца полтора я там проезжал... мимо суздали, но тогда была цель покатать одного человека... Там очень хорошая дорога идет от Переславля-Залеского.... очень своеобразная...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB