Текущее время: 13 мар 2010, 13:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2009, 21:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:28
Сообщения: 6
вот..
один в один ситуация...

http://www.youtube.com/watch?v=uJ5vIfoTjJM
и ведь это везде...
огласка нужна не на уровне Вогодонска..она должна быть всероссийской. все таки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2009, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 09:34
Сообщения: 270
Сергей Маслов и Байкерньюс разместили статью и просьбу о помощи http://www.motolady.ru/publish/index.ph ... full/1092/

http://www.ridernews.ru/publish/index.p ... aya_v_seti

С миру по нитке......
з\ы Ваня Мрак о вас отзывался как об отличном журналисте и хорошем человеке.Сашу знала лично.
Возможно информация в сми действительно поможет.

_________________
Опыт - это когда на смену вопросам что? где? когда? как? и почему? приходит единственный вопрос: наху@?
Если вы плюете мне в спину, значит я впереди вас!Я слишком красива, чтобы иметь совесть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2009, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2009, 23:28
Сообщения: 6
Алена, спасибо большое.
Ване поклон...
Сашка был очень светлым человеком. Царство ему небесное.
Если огласку делать по принципу мини информационной войны - то все получится...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 11:00
Сообщения: 130
Я потрясена и шокирована историями безнаказанных убиств байкеров на дорогах нашей Родины!

На трассе "Дон" М4 в августе выехавший на встречку весьма обеспеченный владелец мерседеса убивает мотоциклиста и страшно калечит его пассажирку. Обвиняют во всем погибшего парня!
http://lady-rider.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=775

В Волгодонске жена директора атомной станции убивает мотоциклиста! Даже не заводят уголовное дело! Обвиняют погибшего парня!
http://www.pravorulya.com/index.php?opt ... msg-254073
http://trutens.livejournal.com/
http://www.s-pravdoy.ru/projects/3301-lr-.php

На открытии в Москве безграмотная "водительница" убила мотоциклиста. В случившемся обвиняют погибшего парня! Мы все прочитали и все забыли.
Напоминаю:
http://foto.mail.ru/mail/sniff-che/sniff-che
http://ybrclub.com/showthread.php?t=6622&page=8

Все эти СТРАШНЫЕ истории ОБ ОДНОМ:
НАС УБИВАЮТ, А МЫ ВСЕ МОЛЧИМ!!!
ДОКОЛЕ!?!


Да-да, конечно, внимательность на дороге. НО все мы люди, поэтому не всегда успеваем сообразить, не всегда успеваем среагировать.
Мотоциклист (даже если он неграмотный) и так едет концентрируясь на несколько порядков больше, чем автомобилист (даже если он грамотный), но ЭТО НЕ СПАСАЕТ

НАС-мотоциклистов
от убийц на четырех колесах!!!

Потому что ВСЕГО не предусмотришь! Да, дорога чаще всего предсказуема (есть много типовых ситуаций и типовых решений), но она все равно всегда НЕОЖИДАННА, поскольку неизвестно, что и как... ничего неизвестно и никогда....
Поэтому НИКТО и из них (автомобилистов), и из нас (мотоциклистов) не застрахован от (боже упаси!) того, чтобы кого-нибудь сбить... тьфу-тьфу-тьфу...
НИКТО не застрахован!
Но!!!!!! МОТОЦИКЛИСТ практически никогда не может убить автомобилиста - просто в силу того, что мотоцикл меньше и незащищенней машины. А автомобилист - МОЖЕТ убить мотоциклиста одним легким неожиданным движением и т.п. - это всем понятно! Не мне вам объяснять...

Вот тут не могу не сказать: я езжу с 1996 года на машине и с 2005 - на мотоцикле. И я вижу, КАК меняется дорога, в смысле движения, построения отношений на ней... И она, с моей точки зрения, меняется СОВСЕМ не в лучшую сторону!!! Огромное количество неграмотных водил, НЕАДЕКВАТНЫХ водил, наглых водил и на дешевых, и на дорогих машинах (не знаю даже, что страшнее)... Это всё бы ничего, если я на машине...
Но с позиции МОТОЦИКЛИСТА эта масса «водил», по-моему, приближается к какой-то критической величине...
При этом что раньше работало НА нашу безопасность на дорогах (скажем так, без нашего участия)? Я считаю:
1. Как ни странно: общий совковый менталитет! (мы все воспитывались на понятиях: человек человеку друг + закон один на всех + равная для всех бедность. И это волей-неволей действовало на ВСЕХ)
2. отсутствие такого огромного числа безграмотных водителей на дорогах (просто в силу всеобщей бедности и недоступности автомобиля как личного средства передвижения), что порождало некий общий более профессиональный уровень вождения
3. общественное мнение, что с БАЙКЕРАМИ связываться ОПАСНО! Да-да... это рождалось фильмами об Ангелах ада и т.п. доступной информацией.

ВСЁ, РЕБЯТА!!!
ЭТОГО БОЛЬШЕ НЕТ!!!


И, если в первых двух случаях мы ничего не можем сделать, то уж в направлении третьего надо работать!!!
Чем занимаются (на моей памяти) мотоциклисты и мотосообщества последние годы ХОРОМ?!?
Блин, они доказывают всем, что они (т.е. все мы) - ДОБРЫЕ и ХОРОШИЕ!!!

ЗАЧЕМ?!?!!!!!

В нашей стране – «добрый» значит «слабый»!!! А НЕ обидеть слабого – просто грех!!! Нет, господа байкеры, давно пора стать снова СИЛЬНЫМИ И ЗЛЫМИ!!!
И БЫТЬ ВМЕСТЕ НЕ ТОЛЬКО НА ПЬЯНКАХ!!!

Как этого добиться….. Вот, вопрос….

Читая сообщения, когда НАС убивают и уходят безнаказанно от возмездия, мне становится страшно ездить!!!

А я не хочу бояться больше, чем это надо, когда ты ездишь на двух колесах! Ни за себя, ни за близких мне людей, ни за тех, кто ездит со мной рядом на таких же двух колесах - и неважно, под каким, блин, цветами!!!

Я хочу, чтобы боялись НАС!!! Не какой-то конкретный клуб, а ВСЕХ НАС - мотоциклистов, байкеров! Только ЭТО может повысить безопасность ВСЕХ И КАЖДОГО на двух колесах!!!

Водитель машины должен знать: если автомобилист сбил мотоциклиста – то автомобилист или сел, или осужден, или наказан ОЧЕНЬ СИЛЬНО деньгами!!!!!
ТОЛЬКО ТАК!!!!
И это НЕ ДОЛЖНО ПОДВЕРГАТЬСЯ СОМНЕНИЮ!!!


Сбил мотоциклиста: или СЕЛ, или ОСУЖДЕН, или наказан ОЧЕНЬ СИЛЬНО деньгами!!!

Да, кто-то из мотоциклистов может этим воспользоваться (наглеть), пусть… Этим он никого не убьет!!!

НО при таком подходе, ВБИТОМ В БОШКИ АВТОМОБИЛЕВОДОВ, МОТОЦИКЛИСТА не убьют походя, нагло или бездумно!!!
И только тогда НАМ будут не то чтобы помогать и уступать, но по крайней мере НЕ МЕШАТЬ!!!!
А НАМ по большому счету только это и надо!!!

Как этого добиться?!

Просто сидя и охая – никак.

1. Законным путем – организовывать и участвовать в акциях, которые будут направлены в итоге на изменение закона:
«кто на дороге больше, тот и прав»
на закон
«кто на дороге меньше – тот и прав»
2. По понятиям. Но об этом – не на сайтах, конечно!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Тигра писал(а):
Я потрясена и шокирована

Ну можно было не в этой теме.

1. ВСЕ мотоциклисты асоциальны. Глупо требовать от других законности, когда сами поступаем в нарушение ПДД. Это и скоростной режим, и разметку, и звуковые децибеллы, и... много чего еще.

Я бы все же говорил по существу, в данном случае относительно Инны. Мне вот не получается помочь ей. Всё очень не просто. А ВЫ ТИГРА, можете помочь, а не наматывать супли на кулак, что мол вас убивают.

Вы честно хоть раз останавливались если кому-то зеркало задели отдавали за него деньги?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:08
Сообщения: 1109
Авиатор писал(а):
Тигра писал(а):
Я потрясена и шокирована

Ну можно было не в этой теме.

1. ВСЕ мотоциклисты асоциальны. Глупо требовать от других законности, когда сами поступаем в нарушение ПДД. Это и скоростной режим, и разметку, и звуковые децибеллы, и... много чего еще.

Я бы все же говорил по существу, в данном случае относительно Инны. Мне вот не получается помочь ей. Всё очень не просто. А ВЫ ТИГРА, можете помочь, а не наматывать супли на кулак, что мол вас убивают.

Вы честно хоть раз останавливались если кому-то зеркало задели отдавали за него деньги?


Авиатор, вы как человек позиционирующий себя как опытного мотоциклиста должны знать, что в большинстве случаев , зеркала срываются "за дело". А не потому что мы "асоциальные".
Да и глупо мерить человеческие жизни автомобильными зеркалами.
А что касается помощи - Тигра уже помогла материально, насколько я знаю, она перевела ей денег , сколько смогла. И пытается сейчас помочь остальным не только словами, но и делами.
А что Вы кому сделали хорошего? Теоретик то из Вас - ничего вышел. Писать на форумах мы все умеем. Для этого не обязательно называть себя мотоциклетчиком и ума много не надо.

_________________
ЧЕЛОВЕК!!!В ТЕБЕ ЖИВУТ ДВОЕ,ОДИН БУДЕТ ГАДОМ,ДРУГОЙ-ГЕРОЕМ.ОДИН СТРОИТ ХРАМ,ДРУГОЙ РУШИТ МОСТЫ...ВЫБИРАЙ,КЕМ БУДЕШЬ ТЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2008, 15:35
Сообщения: 634
Откуда: М.О.
Езжу давно. Не снёс за всё время ни одного зеркала специально, я против этого. Всегда останавливался, если кого-нибудь задел. Всегда останавливал, если задели Меня.

_________________
ИзображениеДела важнее слов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 сен 2008, 11:00
Сообщения: 130
Авиатор писал(а):
1. ВСЕ мотоциклисты асоциальны.

Если не углубляться в термин «асоциальность», то могу просто ответить: ЧУШЬ!
Далеко не все. И не более чем ВСЕ автомобилисты, стрелки, гонщики, лыжники, пожарники и пр.пр.пр.пр.
НО это тот самый стереотип, который все еще способствует нашему выживанию на дороге. И для НАС хорошо было бы, чтобы ТАК ВСЕ И ДУМАЛИ!

Авиатор писал(а):
Глупо требовать от других законности, когда сами поступаем в нарушение ПДД. Это и скоростной режим, и разметку, и звуковые децибеллы, и... много чего еще.


Мотоциклист, даже нарушая все это вместе взятое и многое другое, не может УБИТЬ автомобилиста (я имею ввиду, естественно, во время движения) не УБИВ/ПОКАЛЕЧИВ себя. А АВТОМОБИЛИСТ МОЖЕТ - ВЛЕГКУЮ!!!
Поэтому еще раз, для тебя – хм-м-мм, «умницы»: если человек, управляя автомобилем, не может нарушать/не нарушать ПДД ТАК, чтобы никого не убить или не покалечить, значит, ЛИБО ОН ПОКА НЕ УМЕЕТ ПРАВИЛЬНО ДУМАТЬ И ЕЗДИТЬ – и тогда должен быть научен так, чтобы в дальнейшем ОЧЕНЬ стараться избегать подобных ошибок, либо ему ВООБЩЕ НЕ МЕСТО НА ДОРОГЕ!!!
НО отвечать за нанесенный ущерб ДРУГОМУ человеку – он ДОЛЖЕН!!!
И, если кого-то убил мотоциклист, то он тоже ДОЛЖЕН отвечать – просто такая вероятность НА ПОРЯДКИ МЕНЬШЕ, чем случаи, когда убивают автомобилеводы.
Вот о чем речь.

Авиатор писал(а):
Я бы все же говорил по существу, в данном случае относительно Инны. Мне вот не получается помочь ей.


Я помогла, чем смогла – и кто ты такой, чтобы я перед тобой отчитывалась?!? ТЫ – КОТОРЫЙ ГОВОРИТ, ЧТО НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ!!!!!
Что, 100 руб. не можешь перечислить? ДА?!? СЕРЬЕЗНО?!?
А ты прикинь, что если 1000 человек перечислят по сто маленьких рублей, то в итоге 100 больших тысяч выйдет?!? НЕ ДУМАЛ?!? А почему? Может, потому, что так удобно – НЕ ДУМАТЬ?!?

Авиатор писал(а):
Всё очень не просто.


Все как раз ОЧЕНЬ ПРОСТО: начинай с себя, начинай с малого… Может, тогда что-нибудь и изменится.

Авиатор писал(а):
…, а не наматывать супли на кулак, что мол вас убивают.


Меня много раз вольно или невольно пытались убить на дороге, и я «лечила» как могла, уж поверьте. Но, кстати, я решила застраховаться на следующий год, чтобы в случае чего не зависеть от того, что ТЫ, карлсончик, МНЕ помочь ничем не можешь!!!

Но я не о том!
Я о том, что мы все всё прочитали, помотали сопли на кулак, возможно даже смело так признались «ничего, мол, не могу, мол, но так жаль, мол….»
И ВСЁ !
И забыли! Не забыли, но, как это бывает, стерли немножко из своей памяти…
А ведь это может коснуться каждого… А ведь, по большому счету, если ТАКОЕ происходит, то оно УЖЕ касается каждого!!!
Не меня убивают, блин, НАС убивают! И не сопли я размазываю, а в бешенство впадаю!



Авиатор писал(а):
Вы честно хоть раз останавливались если кому-то зеркало задели отдавали за него деньги?


Зеркала в наши дни, как ты должен знать, но почему-то не знаешь, в случае простого задевания за них – просто отворачиваются в другую сторону.
Так вот: так я задевала зеркала два раза. Один раз – уехала. Потом жутко мучилась стыдом. Второй – извинилась, потому что ряды передо мной сошлись и уехать не удалось. В третий раз – не знаю. Но в общем-то, никакого вреда я им не нанесла! Если б разбила – тогда остановилась бы…

НО при чем здесь СМЕРТЬ???


А вот теперь, ответив на все это …. , хочу теперь спросить тебя:

А ТЫ ЗАЧЕМ ЭТО НАПИСАЛ? КАКАЯ ЦЕЛЬ?

Тебе хочется снова сраться? Тебя позабыли? Или тебе хочется «кусануть» меня по старой памяти? Или вообще неважно кого, но попробовать как-то «кусануть»?

В любом из этих вариантов – ты не ту тему выбрал, карлсон! Поэтому – просьба, отвечать на ЭТИ вопросы в теме, посвященной тебе.

А эта тема – жизни и смерти. И она важнее твоих знаний. Важнее моих страхов или моих соплей, а благодаря твоему идиотическому высказыванию ни о чем и ни для чего, она грозит превратиться в тему о том, кто, кому и как сносил зеркала.

И еще эта тема вот о чем:
ТЫ готов как-то действовать или нет?
Если нет – лучше помолчи. Мусор, мнение о моей личности и флуд не интересен.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 22:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 22:08
Сообщения: 491
Откуда: Москва
Blondinka писал(а):
Теоретик то из Вас - ничего вышел. Писать на форумах мы все умеем. Для этого не обязательно называть себя мотоциклетчиком и ума много не надо.
Ваше право считать как хотите. Позвольте откланяться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Инна (Иксёныш) - нужна помощь
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2009, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2008, 16:08
Сообщения: 1109
Так уж и быть - позволяю :lol:

_________________
ЧЕЛОВЕК!!!В ТЕБЕ ЖИВУТ ДВОЕ,ОДИН БУДЕТ ГАДОМ,ДРУГОЙ-ГЕРОЕМ.ОДИН СТРОИТ ХРАМ,ДРУГОЙ РУШИТ МОСТЫ...ВЫБИРАЙ,КЕМ БУДЕШЬ ТЫ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB